Как влияет цвет мебели на кухне

Валерия Мелова, 24 Апреля 2015

Цвет мебели напрямую влияет не только на аппетит, самочувствие, но и настроение и здоровье

      Как управлять своим настроением, аппетитом и самочувствием с помощью цвета мебели? На самом деле ученые выяснили, что цвет мебели может как повышать аппетит, так и понижать. Так, если вы хотите потолстеть, достаточно купить оранжевую или желтую кухню или холодильник, и каждый раз приходя на кухню вам будет хотеться съесть еще кусочек. Оранжевый цвет делает человека суетливым, заставляет что-то делать, что как нельзя кстати подходит именно на кухне!

Выбираем цвет кухонного гарнитура

       Если ваша цель – похудеть, выбирайте мебель холодных оттенков: синего, голубого, фиолетового.

       Самые «вкусные» цвета это персиковый, вишневый, апельсиновый, не случайно во многих ресторанах в цветовой гамме присутствуют эти цвета.

       Самый «невкусные» кухни бледно-розового и серого цветов. В такой кухне будет хотеться вязать, читать, говорить, но никак не есть.

       Белый цвет является нейтральным и тут важно какие вокруг другие цвета, и какой цвет тарелок. Нейтральным считается и цвет дерева.

       Даже если вы уже приобрели кухню цвета, который вызывает аппетит, желание поесть можно корректировать за счет тарелок: чтобы умерить аппетит подойдут черные, синие, черные тарелки и предметы интерьера – скатерти, салфетки и тому подобное.

       Зеленые оттенки настраивают на здоровое питание.

       Купите желтую кухню и жизнерадостность не оставит вас, но в такой кухне неизбежно будет хотеться пить.

Желтая кухня в цвете

       Самые нейтральные цвета для кухни это коричневый, пастельный бежевый, белый, светло зеленый.

       Не стоит использовать на кухне красный цвет, максимум для создания романтического настроения можно иногда принести на кухню красные подушечки.

Цвет мебели в прихожей

       Если вы хотите, чтобы гости сразу ощутили уют в вашем жилище, создайте прихожую в теплых серых тонах.

       В прихожей мало света? Можно использовать желтые тона, но главное не переборщить, в большом количестве этот цвет может раздражать!

Желтая прихожая

       Очень хорош для прихожей нежно оранжевый и персиковый, тут он аппетита не вызовет, зато утром, уходя, и возвращаясь домой вы будете прибывать в хорошем настроении!

       Зеленый – цвет свежести и зелени – вполне подходящий цвет для прихожей. А вот если хочется создать ощущение чистоты и безупречности – смело выбирайте голубой цвет мебели.

Выбираем цвет прихожей

       Все цвета хорошо сочетаются с белым и бежевым, но важно, чтобы все не было в одном цвете.

Гостиная

       В гостиной обычно отдыхают и восполняют энергию, а этим заняты цвета коричневых оттенков. Если необходимо быстро восполнить энергию, хорошо, если есть красные тона, но тут главное не переборщить. Нейтральным является светло-желтый, особенно хорош этот цвет, когда в помещении мало солнца и освещения. Синий цвет тоже поможет отдохнуть и расслабиться. А вот оранжевый цвет для гостиной не подходит, иначе вы будете постоянно чем-то заняты и не сможете расслабиться.

Спальня

       Добавить страсти? Оформите помещение в красных, оранжевых и розовых тонах.

Детская

       Если вы хотите повысить успеваемость ребенка, добавьте в интерьер желтые цвета. Не стоит использовать в детской красный и фиолетовый цвета.

Смотрите также

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля

специалисты по засорам