Секреты превращения малогабаритной квартиры в стильное уютное арт-гнездышко

Ольга Ок, 22 Декабря 2015

Новые идеи для быстрого преображения малогабаритной квартиры

      Попробуйте сделать что-то с квартирой, не имея капитала. Легко изменить интерьер, когда есть много денег, а что делать владельцем типовой недвижимости? Мебель по цене как треть машины, цена ремонта как полноценное авто. На картинках по дизайну интерьера вечно показывают огромные площади и дорогостоющий ремонт, явно не бюджетную мебель. Знакомая ситуация и рассуждения? Но выход всегда есть. 

Что такое интерьер и из чего он складывается?

Атмосферу создают мелочи

       Атмосферность интерьера достигается часто не за счет самой по себе мебели или ремонта, в большей степени играет роль выбранная цветовая гамма обоев, пола и мелкие детали интерьера, которые доступны каждому. Стены не должны быть пустыми, если нет картин, можно просто повесить картинки не в ряд с определенной логикой.

Мебель – нужна ли она? 

       Вы действительно думаете, что купив дорогой диван, вы сразу измените внешний вид комнаты? Секрет стильного интерьера в минимализме. Чем меньше в вашей квартире будет мебели – тем лучше. Самое время без сожаления избавиться от лишней мебели. Не спешите приобретать новую мебель. Тщательно взвесьте все за и против, возможно новой мебели не понадобится. Но если она необходима, выбирайте легкие и воздушные модели: прозрачные стулья, столы, прозрачные или зеркальные дверцы шкафов.

Создаем ощущение полета

       Если в квартире не умещаются вещи, значит они лишние – жить по такому принципу не так сложно. Раздайте все, чем не пользуетесь больше года и дышать сразу станет легче дышать.

Цветное или белое?

       «Как лодку покрасишь, так она поплывет». Удивительно, как цвет может изменить наше восприятие одного и того же помещения. Например, на этой картинке видно, как было и как стало. Принцип выбора цветов в малогабаритной квартире предельно прост – светлое и белое, прозрачное и нежное, вариации одного цвета.

Малогабаритная квартира

       Выберите один ведущий цвет. Купите все одного цвета, например, люстру, покрывало, столешницу, панно на стену, картину, стул, полочку – обновление готово!

Что сделать с малогабаритной квартирой?

       Можно обновить интерьер, всего лишь постелив новое покрывало в сочетании с ковром.

Смотрите также

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля

специалисты по засорам