Шкафы для раздевалок фитнес клуба

Инга Кей, 4 Апреля 2016

          Шкафы для раздевалок фитнес клуба должны быть не просто удобными, но и красивыми. Раздевалка в фитнес-клубе это как раз то место, на котором не советуют экономить – интимная зона, в которой клиент проводит немало времени.

  • Располагайте шкафы для раздевалок так, чтобы был удобный подход к каждому шкафчику, если опираться на отзывы клиентов о фитнес-клубах, в них часто встречаются жалобы на то, что в клубе невозможно подойти к месту без очереди.
  • Выбирайте более просторные модели, клиентов страшно раздражают узкие, малюсенькие шкафы в раздевалке фитнес-клуба.
  • Скамейки должны быть широкими, желательно, чтобы на них могли присесть два человека спиной друг к другу с разных сторон.
  • Материал должен быть прочным, устойчивым к воде.
  • Хорошо, когда есть вентиляционные отверстия – шкафчики должны вентилироваться. Обратите внимание при покупке, где расположена перфорации, это важно – если вы решите повесить их вплотную к стене, на задней стенке располагается вентиляционное отверстие – придется делать расстояние от стены.

Выделяем целевую аудиторию фитнес-клуба

       Нужно выделить целевую аудиторию – если это тренажерный зал, в который ходят качаться массивные молодые люди, выбирайте металлические шкафы для раздевалок с хорошим замком.

       Если в клубе много девушек – обратите внимание на цвет и удобство подхода, дизайн – для женщин внешний вид и лоск мебели для фитнеса имеет огромное значение при выборе клуба.

       Для сегмента премиум-класса о мебели следует позаботиться как следует. Клиентом может весьма удивить дешевая мебель в раздевалке. Многие дамы предпочитают вешать одежду не на крючки, а на полноценную вешалку – все эти, так называемые, мелочи могут играть ключевую роль при выборе клуба.

Какие модели шкафов для раздевалок фитнес клуба лучше выбрать

       Чтобы выбрать, необходимо определиться с размером помещения, назначением шкафов – какая одежда там будет храниться, и ценовым сегментом фитнес-клуба, а также важно понимать целевую аудиторию – посетители могут быть только мужчины, или только женщины.

Как расположить шкафы в маленьком помещении

       Если раздевалка фитнес центра расположена в маленьком пространстве, а раздеваются посетители в специальном гардеробе в зоне рецепции, смело выбирайте компактные 3-х секционные шкафчики для раздевалок, либо шкафы моделей «пианино» или L-образные варианты. Но если вы думаете о своих клиентах, то следует самостоятельно подойти к таким моделям и попробовать вдвоем или втроем, или по очереди открыть их и какое-то время пытаться там переодеться. Если вам неудобно – неудобно будет и вашим клиентам. 3-х секционные шкафы не очень удобны, так как располагаются друг над другом, и подходят только для помещений, в которых критично мало места.

       Если в фитнес-клубе нет гардероба для верхней одежды, лучше установить 2-х секционные модели, или фигурные шкафы в форме буквы Z.

       Для зрительного увеличения помещения выбирайте модели с зеркальными дверцами, и устанавливайте шкафы для раздевалок фитнес клуба в центре помещения и вдоль стен.

       Вывод: оптимальные модели – L-образные варианты, самые популярные, практичные и действительно удобные.

Выбор шкафчиков для раздевалки фитнес центра для просторного помещения

       Если помещение просторное – удобнее всего, когда шкафчики стоят отдельно стоящими секциями как в центре, так и вдоль стен, чередуясь с интерьерными решениями и декоративными элементами.

       Вывод: выбирать можно любые, но наиболее удобны – просторные односекционные шкафы, с тремя отделениями: внизу для обуви, по центру для одежды с вешалкой и наверху для сумочки, головных уборов и прочего.

Смотрите также

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля

специалисты по засорам