Выбираем кованую кровать для дома и дачи

Людмила К., 28 Сентября 2018
      Художественная ковка - настоящее произведение искусства, которое перекочевало из внешнего оформления жилья в ее внутреннюю часть. Всем знакомы элегантные и прочные заборы, беседки, лестницы и лавки, созданные в любом стиле. Ими привыкли украшать загородные дома и здания. Теперь можно себе позволить кованую мебель в интерьере. Главное, определиться с дизайном и правильно подобрать размеры. Изделие гармонично впишется в любой интерьер, отлично сочетаясь со стеклом, кожей или деревом.

Спальня

Преимущества


      Если вы делаете выбор в сторону металлических предметов, стоит познакомиться с ними поближе, чтобы знать все нюансы эксплуатации.

Плюсы:
  • Прочность. Купив один раз мебель, можно забыть о ее ремонте и приобретении новой. Избавиться от нее можно в том случае, если она просто надоела. Кровать передается по наследству, ведь ее долговечность исчисляется десятилетиями и столетиями.
  • Экологичность. Металл - природный материал, безвредный. Даже краски, наносимые на поверхность не токсичны;
  • Противопожарность. Материал не воспламеняется, не горит.
  • Влагоустойчивость. При правильной обработке металл не подвержен коррозии, к тому же он не боится высоких температур. Он не деформируется при сильном морозе и не теряет формы при попадании на поверхность прямых солнечных лучей.
  • Простой уход. За изделиями не нужно ухаживать. Достаточно убирать загрязнения и пыль. Не стоит опасаться, что металл будет поцарапан, в нем заведутся жучки, как это бывает с деревом. 
  • Разнообразие. Покупатель может выбрать кровать в любом стиле, подобрать индивидуальный эскиз. Обычно компании изготавливают мебель вручную, что позволяет говорить об уникальности и индивидуальности произведений. 

       Кованые кровати особенно популярны среди других представителей, позволяющих скрасить быт. Их выбирают мужчины и женщины всех возрастов. Неплохо смотрятся модели и в детской спальне.

Двухместная кровать

Недостатки


       Как и другие материалы железо имеет свои недостатки. Их не так много, но стоит описать какие бывают, чтобы составить объективную оценку.

Минусы:
  • Цена. Если сравнивать с деревом, то стоимость выше в разы. Этому есть объяснение: сложный процесс производства, ручная работа, изобретательность и моделирование.
  • Габариты. Предметы довольно большие, поэтому их тяжело установить в маленьких помещениях. Смотрятся они идеально в просторной комнате.
  • Вес. Перемещать их тяжело. Большая масса конструкции является настоящей проблемой, когда нужно перевезти ее на дальние расстояния или переставить в другое помещение.
  • Низкая температура. Если в спальне холодно, то каркас будет тоже оставаться холодным. Металл быстро нагревается и отдает тепло в равных количествах. Для устранения этого изъяна, некоторые производители стараются обработать поверхность специальным средством, которое позволяет не ощущать низкие температуры при прикосновении.

       Мы перечислили все недостатки, с которыми может столкнуться покупатель, поэтому можно приступить к изучению особенностей.

Кровать в спальне

Непревзойденные изгибы и формы


       Интерес к ковке повысился из-за разнообразия и интересными предложениям. Важен подход к работе. Все зависит от идей и мастерства специалиста, тогда есть возможность заказать индивидуальную конструкцию, соответствующую всем показателям покупателя.

       Каркас бывает овальным, прямоугольным или круглым. Выбирая дизайн продумываются и остальные элементы: цветы, орнаменты или узоры. Учитывая стилистику декор может быть простым или замысловатым. Спинку создают с четкими линиями для стиля минимализм или с вензелями для классики.

       Молодые семейные пары, желающие добавить нотку романтизма в спальне, обратят внимание на плавные изящные линии. Утонченные формы покажут наличие вкуса у хозяина 

Детские кроватки



       Для детей создаются наиболее привлекательные экземпляры. При виде их ощущается видение сказочной жизни и волшебства. Допустим для девочек кузнец способен сделать ложе в виде кареты. Для максимальной функциональности конструкции используется сочетание ценных пород древесины и кожи, чтобы дополнить кровать ящиками, комодом и шкафами. 

Кованая мебель

Сочетание


       В зависимости от того, где будет устанавливаться кованая кровать в квартире или на даче, подбирается оформление. Для загородного дома с большой площадью комнат хорошо подойдут двуспальные виды с красивыми рамами. Двухъярусные и односпальные больше предназначены для маленькой спальни и детской. Чтобы изделие смотрелось более гармонично с интерьером, рекомендуется дополнить его бра, светильниками, полками, стеклянными столиками с металлическими ножками и т.д.

       Вы можете быть сторонником стиля модерн, кантри, хай-тек, готики, металлические предметы только дополнят образ всей квартиры и расставят акценты на произведения искусства. Если говорить о том, что стоит ли покупать кованую мебель, ответ - да. Потому что она не только красивая, но и прочная.

Смотрите также

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля