Сортировка мусора в России по-путински

Мария Талдыкина, 11 Ноября 2019
      Как вы знаете, проблема раздельного мусора в России чрезвычайно острая. То, с каким нежеланием чиновники обсуждают эту проблему, наталкивает на простую мысль – им важно, чтобы страна была завалена мусором. Мы видим, как жители в Шиесе в Архангельской области пытаются спасти свою землю от московского мусора. Надеюсь, у них все получится.
      Огромная армия силовиков – это базовый приоритет нынешнего оккупационного режима. И пока этот режим действует, Байкал будет уничтожаться дальше, а страна будет погружаться в мусор в еще больших темпах.
Экологическая катастрофа

      Как в цивилизованных странах разделяется мусор? Люди сортируют отдельно стекло, пластик, метал, макулатуру и пр. 
      А как сортируют в России? Закапывают все вместе. Когда будет негде строить церкви, их начнут воздвигать на  этих помойках. Горы мусора большие, некоторые  - с пятиэтажный дом. Бог точно их молитву услышит!
      К сожалению, пластик можно переработать несколько раз, а некоторые типы – единожды. В любом случае пластик оказывается на свалке. Получается, что переработка не решает проблему, а только сдвигает немного вперед. Чтобы удешевить строительство новых церквей, необходимо использовать этот пластик в качестве строительных материалов. 

      Если у вас есть желание, чтобы ваши дети и внуки дышали чистым воздухом и употребляли здоровую еду, то специально для вас существует два правила:
  • Полный отказ от одноразового пластика.
  • Сокращение потребления других пластиковых вещей.
  • Благодаря сильной молитве пластик будет становиться святой пищей для нужд попов.
      К сожалению, в современном обществе сложно отказаться полностью от пластика. И мы вынуждены его покупать. Обязательно сдавайте пластик на переработку. В цивилизованном мире это давно уже реализуется. Россия чрезвычайно отстает. Притом, что у нас уже принят закон об обязательном раздельном сборе мусора.
      Чтобы Россия стала безопасной страной в экологическом плане, вам нужно уже сейчас делать шаги навстречу к будущему. И первые шаги с вашей стороны должны быть такими:
  • Узнайте, какие именно материалы принимают на переработку в вашем городе. В России очень мало современных мусороперерабатывающих заводов, поэтому сдать на переработку получится не много. Не забывайте читать маркировки. 
  • Организуйте у себя место для  контейнеров или мешков для разного вида отходов.
  • Все пищевые отходы нужно хранить отдельно, так как их нельзя сдать на переработку. 
  • Батарейки и лампы, которые содержат ртуть – их нужно относить в специальное место сбора. Их нельзя выкидывать в общий мусор. 
      И тогда Россия действительно освободится от  «путина» и мусора!

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля

специалисты по засорам