Мебель в стиле хай-тек, обустройство дома и квартиры

Sereda, 21 Августа 2014

Рекомендации по обустройству квартиры

      Хай-тек – это относительно новый стиль, который стремительно ворвался в современную жизнь, занял свое достойное место и уже около 50 лет не только не отпускает от себя приверженцев, а с каждым годом увеличивает их количество.


В чем особенность этого стиля?

        Минимализм во всем – главное правило, а комфорт – главный девиз, функциональность – главное преимущество. Все это вместе делает мебель в стиле хай-тек суперсовременной и надежной. Неброская на первый взгляд, она настолько удобна в применении, что после некоторого времени использования без нее уже невозможно представить свое жилище. 

       Мебель в этом стиле имеет прямые, стремительные линии. В цветовой гамме преобладают белые, серебристые или черные оттенки. В ней обязательное наличие металла, стекла, зеркальных поверхностей. Подсветка является той неотъемлемой частью стиля, которая делает эту мебель еще более привлекательной и завораживающей. Экспериментальные модели хай-тека быстро находят своих поклонников, особенно среди молодежи.


Мебель для кухни

        При разработке кухонной мебели дизайнерам с легкостью удается применить стиль хай-тек. Ни одна хозяйка сегодня не обходится без новейшей бытовой техники. Стильные современные холодильники, вытяжки, духовые шкафы, варочные поверхности настолько гармонично сочетаются с такой мебелью, что складывается впечатление, будто они созданы друг для друга. Ровные шкафчики, сплошная столешница, встроенная техника, прозрачные фасады и стеклянный стол с оригинальными стульями покорит любую хозяйку. Кухни на заказ в разный стилях, можно посмотреть на сайте

Хай-тек в гостиной

        Если вам не нравятся лишние детали в гостиной, то хай-тек – это ваш стиль. Напоминая чем-то офис престижной компании, он подкупает своим минимализмом. Телевизор, удобный диван и кресла из кожзаменителя, несколько металлических деталей в интерьере – вот и все на первый взгляд. 

       Что же придает удобство? Низкая посадка мебели, оригинальная подсветка, прямые полки, стеклянный столик и … оригинальная вещь, которая впишется сюда обязательно: подвешенное прозрачное кресло, необычный стул, футуристическая люстра. Именно в такой гостиной новые гаджеты очень уместны.

Спальня и хай-тек – возможно ли?

        Конечно же, да! Как и в любом другом стиле, кровать займет центральное место. Но она не будет главной деталью, а окажется простой, совершенно правильной по своей форме и неброской. Шкафы и стеллажи встроенные. Дополняют интерьер оригинальные тумбочки, столик, как правило, прозрачный, с металлическими деталями. Спальня должна выглядеть просторно, оригинально и безупречно.

Современная ванная комната

        Сколько фантазий для хай-тека в таком маленьком помещении! Выбрав этот стиль, вы поразите любого гостя своей ванной. Большой выбор металлических аксессуаров на сегодняшнем рынке дает возможность выбрать наиболее функциональные. Мебель на заказ размещается так, чтобы не выделяться из общего интерьера. Именно она должна скрыть в себе все необходимые принадлежности. Оригинальная сантехника подчеркивает весь стиль.

И, конечно же, прихожая

        Именно с нее начинается знакомство с вашим жильем. Чем удивить? Разумеется, нельзя обойтись без шкафа. Поэтому шкаф-купе с большими зеркалами вполне подойдет, но он должен обязательно отличаться оригинальностью.

       Квартира, оборудована мебелью в стиле хай-тек, смотрится современно и необычно. Приходя в такой дом, вы будете всегда чувствовать себя комфортно. А покупая новую технику, не придется думать о том, как она будет смотреться.

Смотрите также

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля