Выбираем правильный унитаз. Что необходимо знать покупателю?

Лера Мелова, 2 Января 2015

Советы по выбору сантехники

      Выбор унитаза в квартиру на первый взгляд кажется простым, на практике это оказалось не так просто, как может показаться вначале.


  • Как выбрать унитаз в квартиру и что необходимо знать покупателю
  • На что обращать внимание при выборе унитаза

       Совет, который может показаться на первый взгляд забавным, после покупки унитаза будет оценен по достоинству – перед покупкой вашего унитаза на нем следует обязательно посидеть. При этом в любом магазине это разрешается. Вы будете сильно удивлены, посидев не разных унитазах – насколько они различаются по комфорту сиденья. Не лишним будет и сиденье с микролифтом – по крайней мере, если у вас в семье есть мужчины и женщины – опуская сиденье не будет раздаваться грохота.


  • Материал унитаза бывают разным: фарфор санфаянс и др. Наименее восприимчив к грязи и долговечен Фарфор.
  • Прежде чем отправиться в магазин необходимо уточнить у мастера какой в вашей туалетной комнате выпуск унитаза – косой или горизонтальный. Конечно, это можно изменить, но это повлияет на цену установки. Почти все современные и зарубежные унитазы имеют горизонтальный выпуск в стену, при этом почти во всех домах в России выпуск вертикальный (косой).
  • Напольный  или подвесной? О плюсах и минусах подвесного унитаза можно говорить долго. Рассмотрим лишь несколько плюсов и несколько минусов. Подвесной унитаз выбирают из-за его стильного внешнего вида и возможности экономии воды, а также большей бесшумности спуска воды. Минус его в том, что при установке необходимо встраивать в стену инсталляцию, и если что-то сломается в будущем, то сложнее это будет сразу заметить, а затем дороже чинить. К тому же цены на такие унитазы вместе с установкой начинаются от 15 000 руб. Место такой унитаз на самом деле не экономит, так как инсталляция съедает добрую часть стены, то есть примерно 10 см в глубину туалета.
  •  Система смыва. Система смыва и в напольном унитазе может экономить воду, она должна быть двухкнопочной. При этом следует обратить внимание на принцип смыва воды – душевой, воронкой и др. Чем мощнее смыв  – тем удобнее таким унитазом пользоваться.
  • Как устроен туалет внутри – не лишним будет заглянуть внутрь унитаза, так как все унитазы внутри разные: встречаются дорогие модели со ступенькой внутри, что добавляет хлопот при чистке унитаза.
  • Система антивсплеск полезная и удобная функция.
  • Удобны модели, за которыми не собирается у стены пыль, но как правило, они стоят также дорого, как система с инсталляцией.

       Если вы выбрали обычный унитаз и он вам не нравится – заменить его в будущем будет совсем недорого, стоимость установки унитаза начинается от 3500 руб.

Смотрите также

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля

специалисты по засорам