Интерьерные картины: где разместить постеры

Инга Кей, 13 Января 2016

           Арт-постеры способны визуально изменить пространство, если правильно их применить. Они пришли на смену бумажным, и это совершенно другая технология производства.

       Специальная лазерная или рельефная печать производится на специальной бумаге или холсте, иногда используют даже шелкографию. Тем ни менее напечатать такое произведение искусства можно и самостоятельно выбрав картинку в салоне фотопечати.

Интерьерные картины

Три маленьких секрета размещения интерьерных картин

       1. Сделайте набросок расположения вещей в комнате и расположения постера на стене вначале на бумаге. Или воспользуйтесь готовой схемой расположения интерьерных картинок.

Как разместить интерьерные картины

       2.  Рассмотрите разные варианты расположения объектов относительно друг друга

       3. Увеличить пространство с помощью постера можно только, если на картинке есть тропинка, дорога, уводящая вдаль или туннель. Просто открытое окно, картинки не дадут такого эффекта.

Постер в интерьере

Как разумно увеличить пространство в комнате

Меняем интерьер с помощью постера

       Увеличить пространство помогут объемные изображения окон, балконов, и постеры с мелкими деталями. 

Дополнительное пространство

       Привлечь внимание или удлинить, разбавить пустоту комнаты можно с помощью яркого цветового пятна абстрактного характера.

Супер интерьер в комнате

Постер как элемент дизайна и интерьера

Где повесить арт-постер

       Всегда вешайте любые картины так – середина изображения должна располагаться на уровне глаз. Постеры под стеклом должны быть напротив источника света – окна или лампы, либо его необходимо подсвечивать.

Правильная подсветка постера – 80%  стильного интерьера

       Важно поймать угол подсветки, чтобы не создавалось теней и бликов. Идеально для этих целей подойдут поворотные светильники с галлогеновыми лампочками.

Подсветка постера

Увеличиваем пространство за счет подсветки

Учимся грамотно сочетать картины с интерьером

       Важно, чтобы картинка сочеталась хоть с чем-нибудь в комнате – это может быть мебель такого же цвета, или занавески, деталь на столе, либо работаем на контрасте, если вся комната выполнена в одной цветовой гамме то постер вполне может контрастировать этому цвету. Также можно сочетать постер с обоями, текстилем, коврами, стеклянными поверхностями и другими изображениями в комнате.

Картины и дизайн комнаты
Картина на стене - класс

Коллаж спасет даже самый скучный интерьер

       Если в квартире нет визуального центра, исправить ситуацию можно с помощью коллажа из постеров. Важно помнить, что между постерами должна помещаться ладонь. Полет фантазии в этом случае неограничен ни размерами ни формой – коллаж предполагает использование картинок разных размеров и форм.

Необычный интерьер

Дизайн

Смотрите также

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля

специалисты по засорам