Как быстро и удобно разместить книги в маленькой квартире? Читайте секреты хранения книг без пыли.

Инга Кей, 9 Февраля 2016

        Книги очень хорошо притягивают пыль, вот почему многих так раздражают открытые полки в квартире.

Где разместить книги, чтобы не пылились


       Лучшее место для книг – в закрытом узком шкафчике в коридоре. Самый идеальный вариант – высокий узкий книжный шкаф со стеклянными дверцами в коридоре.

       Есть идеи попроще – можно расположить книги в полках под потолком, только вот каждый раз брать стремянку и ползти по ней к книгам не каждому захочется, но если места совсем мало это безусловно выход.

       Просто полки со стеклянными дверцами обойдутся не так дорого, например, такая полочка стоит 2000 руб.

Шкафчик для книг

       Книги в гостиной удобнее всего размещать в раздвижной библиотеке. А еще можно ставить их в перегородку-стеллаж в специальные ящики, и не пылятся, и места не занимают.

Книжный стеллаж

       Места вокруг окон и дверных проемов всегда пустуют, почему бы не занять их книгами? Главное не перестараться, чтобы книги и полки не загораживали свет.

       Не отказывайтесь от необычных решений, когда в книжных полках есть ящики, куда можно положить объемные альбомы, это очень удобно.

Где не стоит размещать книги?

       Книгам не место на кухне и в спальной, хотя, казалось бы, где как нельзя кстати можно спокойно почитать? Но нет – книги в спальной размещать не стоит, они не только собирают пыль, но и занимают достаточно много места, а там, где человек отдыхает, лучше расположить только кровать.

Смотрите также

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля

специалисты по засорам