Чистка салона автомобиля: как выводить пятна

Лера Мелова, 11 Марта 2016

        Химчистка салона автомобиля чаще всего проводится специальными средствами в условиях салона, но что делать, если необходимо быстро отчистить определенные пятна, прямо сейчас и нет времени ехать делать полную химчистку салона автомобиля? Для начала рассмотрим, как быстро свести свежее пятно крови с обивки автосалона.

       Химия для салона бывает разной, как разобраться какая поможет? Самые удобные средства для чистки салона автомобиля – пенообразующие. Любое такое средство перед чисткой лучше нанести на незаметный кусочек обивки сиденья.

       Так как наша задача в этой статье вывести пятна крови, читайте подробнее "Чистка салона авто своими силами".

Пятно на ткани

        С тканевой обивки можно вывести пятно крови народными средствами. 3 быстрых рецепта сведения пятен в салоне авто.

  1. Быстро намазать холодной водой с крахмалом. Затем почистить с моющим средством, из того, какие есть в наличии: средство для мытья посуды, стиральный порошок, хозяйственное мыло, ваниш.
  2. Смешайте две чайных ложки соли с 1 чашкой холодной воды и перелейте состав в аэрозольный распылитель, распылите на пятно, затем аккуратно протрите тряпочкой из микрофибры.
  3. Пищевая сода поможет не только вывести пятна, но и избавит от запахов. Для приготовления состава смешайте 1 часть пищевой соды с 2 частями холодной воды частей в большой чаше.

      Можно использовать растворимую таблетку аспирина.

       Не стоит использовать: перекись водорода на темной обивке или не стойко окрашенной. Нельзя использовать теплую или горячую воду, а также щелочные моющие средства на кожаной обивке.

       Удобнее всего пользоваться пульверизатором или наносить средство зубной щеткой.

Выводим застарелые пятна крови с обивки сиденья автомобиля

       Застарелые пятна вывести легко с помощью обычного стирального порошка фирмы Керхер. Им можно почистить любые застарелые пятна на любом материале от пластика в салоне, до сидений и потолка. Кроме того, этот порошок отлично справляется с запахами.

Средства для чистки салона автомобиля

       Смешайте 1 столовую ложку размягчителя мяса с 2 чайными ложками холодной воды в маленькой миске. И оставьте смесь на пятне на час. Удалите пасту и помойте сиденье.

Виниловое сиденье

       Смешайте 1/2 чайную ложку жидкости для мытья посуды и 1 столовую ложку аммиака в аэрозольном распылителе. Заполните его холодной водой. Нанести на сиденье и оставить на пятне на 5 минут. Слегка потрите и смойте водой с помощью влажной тряпочки. Вытрите сухим.

 Старое пятно крови на кожаной обивке

       Старое пятно можно свести с помощью следующего состава: 1/2 чайную ложку жидкого мыла с небольшим количеством воды. Нанести на пятно. Протереть слегка влажной тряпочкой. Вытереть насухо. Нанести кондиционер для кожи.

       Поможет и такая смесь: для получения пасты смешайте в маленькой миске 1 часть соуса тартар с 2 частями лимонного сока. Нанести на пятно и оставить на 10 минут.

Как забыть о чистке салона авто навсегда

       Лучший способ не заниматься постоянно чисткой пятен – приобрести один раз плотные чехлы для сидений и по мере необходимости просто снимать их и стирать дома.

Смотрите также

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля

специалисты по засорам