Хочу, чтобы в шкафу вкусно пахло. Запах в шкафу с одеждой: как избавиться

Ольга Крупченко, 1 Апреля 2017

        Свежий аромат в шкафу, в белье, в ящиках, в квартире? – 7 самых простых способов создать неповторимый аромат в шкафу, ящиках и других замкнутых пространствах.

         Самый простой способ создания аромата среди белья – купить саше. Многие покупают это средство, но не всем нравится резкий запах, которым оно обладает.

Запах в шкафу

         А что используют на самом деле?

Мыло –  ароматизируем белье

         Отличный способ создать приятный запах в шкафу. Можно положить мыло прямо в упаковке среди одежды. Или хранить мыло ручной работы. Лучше выбирать туалетное мыло подороже. Душистое, мыло со вкусными запахами продается в любом магазине.

Мыло ручной работы в белье

Ароматные свечки для свежести в шкафу

         Ароматизированные свечи продаются во многих магазинах, или их можно сделать самостоятельно с помощью эфирного масла и положить в шкаф.

Ароматные свечки

Сушеные фрукты в качестве ароматизатора

         Отличный ароматизатор для белья и вещей в шкафу это сушеные цитрусовые фрукты: сушеные корки мандарина, апельсина, лимона. В мешочек для ароматного запаха можно положить помимо фруктов молотый кофе, или просто кофейные зерна. Но если вам нравится именно запах свежести – идеальным будет аромат грейпфрута. Некоторые кладут свежую антоновку в шкаф, но этого хватает буквально на несколько дней.

Сушенные фрукты

Специи освежат воздух

         Специи долго и вкусно пахнут и являются замечательным натуральным ароматизатором. Ванилин в мешочке или без можно положить вглубь полки, подойдут также палочки корицы и любые специи, запах которых вам нравится. Это может быть сушеная трава мяты, тимьяна, базилика.

Положить корицу для аромата в шкаф

         Отлично ароматизируют  аромопалочки и благовония.

Любимые духи помогут в борьбе с запахами

         Если брызнуть любимые духи на салфетку или на ежедневные прокладки и положить в шкаф, приятный аромат от любимых духов обеспечен. Единственно не все любят, когда вещи, например свежее белье, пропитано духами.

         Многие кладут пустой приоткрытый флакон любимых духов или пробники духов с ватной палочкой. Если побрызгать духи на ежедневную прокладку и приклеить ее к стенке шкафа – аромат сохраняется несколько дней.

         Тонкий и ненавязчивый запах создают сухие духи на полоске – они специально созданы для таких случаев. Аромабумага – это специализированное средство.

Эфирные масла на все случаи жизни

         Если капнуть немного масла на ватку или ежедневную прокладку, или просто на кусочек ткани и положить в шкаф, то аромат сохранится несколько дней. Но лучше капнуть арома масло в соду в баночке и проделать дырочки. Отлично для этих целей подойдет пластиковая емкость из-под киндер-сюрприза.

Масла для запаха

Запахи

Другие средства для создания аромата в шкафу

         Неплохо работают для освежения и аромата соляные бомбочки для ванны из lush.

         Ароматизаторы для машины подойдут и для белья – главное выбирать приятный запах. И действуют они дольше многих других средств.

Средства для приятного запаха

         Хорошо создают запах гелевые вешалки, которые обычно используют против моли.

         Если хочется все по правилам, то лучше приобрести Jo Malone – специальную ароматизированную бумагу для шкафов.

Бумага ароматная в шкаф

         Освежители и дезодоранты для дома продаются в таких магазинах как Zara home, Леонардо, Икеа, ЦУМ, Летуаль.

         Если ничего не помогает – купите нейтрализатор запаха в профессиональном магазина хозяйственных средства. И держите все в чистоте.

Смотрите также

Комментарии (1)

Елена
2019-08-05
САМОЕ ПРОСТОЕ.
НЕ СТАВЬТЕ БОЛЬШЕ 400 НА ОТЖИМ В СТИРАЛКЕ И БЕЛЬЕ БУДЕТ ПАХНУТЬ УЛИЦЕЙ,КАК ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ.
НЕЛЬЗЯ СИЛЬНО ВЫКРУЧИВАТЬ ТКАНЬ ДОЛЖНА ПРОДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ.
ПОПРОБУЙТЕ,ДОЛЬШЕ СОХНЕТ НО И ПАХНЕТ ХОРОШО НЕ МЫЛОМ.
САМОЕ ПРОСТОЕ. НЕ СТАВЬТЕ БОЛЬШЕ 400 НА ОТЖИМ В СТИРАЛКЕ И БЕЛЬЕ БУДЕТ ПАХНУТЬ УЛИЦЕЙ,КАК ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ. НЕЛЬЗЯ СИЛЬНО ВЫКРУЧИВАТЬ ТКАНЬ ДОЛЖНА ПРОДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ. ПОПРОБУЙТЕ,ДОЛЬШЕ СОХНЕТ НО И ПАХНЕТ ХОРОШО НЕ МЫЛОМ.
Новый комментарий
* - обязательные поля

специалисты по засорам