Выбираем сейф для офиса, какой вариант лучше

Mebela, 20 Декабря 2017
      На любом предприятии хранится много различной информации – в документах и цифровых носителях, а также ценности, в виде денег, акций, облигаций, особых бумаг. Хранить все это просто в столе или шкафах не только неудобно, но и небезопасно. Основные документы, которые наиболее важны для компании, обычно хранятся отдельно, чтобы их было удобнее найти и обезопасить от кражи. Кроме воров врагом имущества выступает пожар, который за считанные минуты может уничтожить все важное.

Различные сейфы

Разновидности офисных сейфов

       Специальные шкафчики, защищенные запорным элементом и особенной конструкцией, называют сейфовыми. Их основные разновидности делятся по таким свойствам:
  • Вид (встраиваемый или отдельно стоящий);
  • Тип замка (ключевой, механический, электронный);
  • Степень защиты от огня;
  • Взломостойкость.

      Мебель в офис
      Самые надежные считаются огнестойкие, ведь они смогут защитить их содержимое от пожара или взрыва, даже когда другое имущество пострадает. Купить их можно здесь. Но огнеупорность не всегда означает равнозначную защиту от взлома. Для офисов выбирают большие размеры, тогда как домашняя вариация обычно компактная, которую можно встроить в стену.

Что влияет на выбор?

       В первую очередь собственника ценностей интересует степень надежности хранения информации. На это влияет вид замка и огнеупорная конструкция. Также весомым фактором остается размещение. Если хранилище крупного размера, его трудно спрятать или замаскировать, тогда как встраиваемая модель просто скрывается в стене и маскируется сверху.

       Чтобы сделать выбор, нужно задуматься, какой критерий важнее:
  • Габарит;
  • Возможность маскировки;
  • Способ крепления.

       Обзор сейфов
      В основном, производители хранилищ заботятся о том, чтобы конструкция коробки была надежной и противостояла напору нарушителей – вскрытие или просверливание стенок и двери, спиливание петель, раскодирование замка. В зависимости от марки производителя и его репутации на рынке, нужно делать выбор.
       Огнеупорные хранилища разных размеров также отличаются стойкостью к пожару, одни выдерживают 90 минут горения, а другие 170, от этого зависит стоимость. Важная особенность – дополнительная защита по периметру дверцы от нагревания и проникновения огня.
       В плане замков лучше выбрать комбинированный, закрывающийся не только на код, но и ключ, пароль или отпечаток пальца. В таком случае у злоумышленников уйдет больше времени на его вскрытие и увеличится вероятность их своевременного задержания.

Установка сейфов

       Встраиваемые модели устанавливают в стены, которые невозможно просто разрушить – то есть в капитальные, кирпичные и бетонные. Для этого компания продавец предоставляет сотрудника. Данный способ подходит для квартиры или кабинета, если хранить нужно ценные металлы или деньги в небольшом количестве и подальше от посторонних глаз.
       Небольшие сейфовые ящики также можно спрятать в гардероб, закрепив на полке, такие называются мебельными. Их также можно купить в офис, чаще ими пользуются в гостиницах или частных домах. Они отличаются простотой в установке.
       Большие модули для офисов, хранящие особые документы, папки и другие объемные материалы, устанавливают в любом удобном месте помещения, закрепляя в пол на крепежи. В таком случае вынести сам шкафчик будет затруднительно, даже если он стоит на видном месте.

Смотрите также

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля