Как я искала самое дешевое жилье в Подмосковье

Мария Маковски, 14 Апреля 2019

Если у тебя есть всего-то примерно миллион, и нужна квартира, есть ли варианты около Москвы?


Я этой темой озадачилась года два назад. Остался остаток от продажи квартиры мамы и ей надо было куда-то вложить, чтобы не проесть. В акциях и тп еще разбираться надо, а квартира все-таки не убежит.

На руках было 800 тысяч (вообще мало, не вложили бы, просто проели бы...) и добавили еще потом маткапитал и сто своих.

Долго искала по Подмосковью. Варианты были так себе, где-то ехать на ста оленях, автобусах. Где-то вообще скажем в Чехове далеко от станции, да и вообще рядом одни дачи. В Домодедово самолеты и шумно и далеко. 

В общем, я бы сама не нашла, но в итоге случайно спросила у подруги, а она жила в г. Дмитров. И рядом в 10 минутах на электричке у них строился квартал Пятиречье. Медленно конечно строился, но цена была самая низкая по Подмосковью. И главное все же строили, хоть и медленно. Но попробуй за 1 млн 300 тыс найти однушку в 35 метров с балконом, и где рядом электричка и строится все же. Она купила себе на будущее, потому что ей рядом и плюс там много горнолыжных курортов, рядом все же электричка и квартал потихоньку, но растет.

Поехала я туда, там оказалось идти от станции 12 минут. И до Москвы час на экспрессе до савеловской.

Плюс там оказался рядом поселочек, где есть магазины, даже пара сетевых. 

Строили долго, на два года задержали. Такой вариант хорош, если нет спешки где жить.

Но квартиры в итоге сдаются в черновом варианте. Конечно те, кому надо заселятся возмущались, но мне даже на руку было, ибо квартплату в холостую платить не очень то.  Плюс ремонт еще надо делать на что-то.
Сейчас скоро сдастся и вот как сделаем ремонт, узнаем можно ли вообще там эту квартиру сдать. Но вот как вариант самого дешевого жилья по рынку это оптимально. И дешевле и удобнее, чтобы транспортная доступность была нигде не нашла. Смотрела в Чехове (но мега далеко это оказалось),  в ступино - там на автобусе сто лет ехать было, и в Домодедово, не понравилось, что дом стоит прямо на трассе и нет рядом электрички.

На что обращать внимание при выборе квартиры?


1. Транспортная доступность. Рядом должна быть электричка, буквально пешком. Или автобус экспресс до Москвы.
2. Смотрите, чтобы рядом были магазины, детские сады и школы. Если сдавать, то это очень важно.
3. Смотрите застройщика, что он построил уже и как быстро и качественно.
4. Адекватно оценивайте ситуацию - если дешево, то вряд ли это построится быстро, ведь строительство дома похоже на финансовую пирамиду - каждый последующий покупатель помогает строить предыдущий дом. Но вообще лучше чтобы строилось вообще, пусть и не быстро, чем быстро обещают, а по факту не построится вообще.

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля