Секционные заборы 2d и 3d: как выбирать?

Ольга Крупченко, 27 Января 2020
      В России секционные ограждения типа 2d и 3d появились не так давно. Внешне это выглядит как секции из металлических прутьев, приваренные на опорных столбах. Но простота в установке, надёжность и долговечность, показали, что этот вид забора достойный внимания и может быть использован на любой территории: от частного дома до коммерческого объекта.

Есть две категории секционных заборов:

      1) 2d это плоская решетчатая конструкция из вертикально сваренных прутьев. Для усиления такого ограждения, с одной или двух сторон предусмотрены поперечные вставки из прутков. Сдвоенные планки имеют название “триплетир”. Это повышает крепость и устойчивость. Для работы используют прутки высокого качества в диаметре от 3 до 8 мм.
      2) 3d это решётка, где предусмотрено от 2 до 4 изгибов, за счёт чего конструкция имеет объёмный вид. Чем больше их количество, тем прочней и надёжней является металлоконструкция и повышается устойчивость к нагрузкам. Здесь применяют прутья меньшего диаметра от 3 до 5 мм. Такие панельные ограждения универсальны и подходят для любых территорий.

Эти категории имеют одинаковые положительные качества:

  • лёгкость и скорость установки;
  • долговечность (до нескольких десятков лет) и прочность;
  • устойчивость к перепадам температуры;
  • удобная транспортировка;
  • выдерживание механических нагрузок;
  • незначительный вес;
  • отличная обзорность, отсутствие тени (при установке);
  • приемлемая цена;
  • использование решёток несколько раз.

      Установить оба вида легко, за счёт того, что заборы сварены из отдельных секций, которые можно быстро собрать в нужную длину. Они не требуют специальных инструментов для монтажа. И ещё что немаловажно, все элементы для установки: стойки, столбы, детали крепежа и заглушки (для того, чтобы в опоры не попадали грязь и влага) идут в комплекте.
      Защита от внешних повреждений предусмотрена тем, что на все элементы наносится многослойное полимерное покрытие различных цветов, или нанокерамика, которая защищает от плохих погодных условий. Свою расцветку можете выбрать при покупке или заказе. И как недорогой вариант, можно взять оцинкованную конструкцию, цинк не даст развиться коррозии.
      Использование таких секционных заборов стало альтернативой для ограждений из сетки рабицы, камня, дерева. Применяют для спортивных площадок, особенно где, играют с мячом, для производственных территорий. При установке на загородном участке не загораживают от солнечного света. И их даже можно сочетать с живой изгородью. Ограничений в использовании нет. Секционный забор - большие возможности за небольшие деньги!

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля