Выбор детской кровати – на что обратить внимание

Ольга Крупченко, 6 Марта 2020
      Безопасность, комфорт, стабильность, благополучие – все эти термины обретают особый смысл, когда в доме появляется ребенок. Ведь в процессе воспитания каждый родитель хочет, чтобы его чадо росло в достойных условиях. Большую часть времени ребенок проводит дома, как правило, в своей комнате, в которой непременно есть оборудованное место для сна.

       Кровать будь то для малыша, школьника или же для подростка должна быть удобной, комфортной, вписываться в интерьер и желательно не занимать много места. На сегодняшний день всем этим требованиям соответствует кровать с подъемным механизмом, которая довольно популярна среди покупателей.

Несколько советов по выбору качественной кровати

  • Комната. Кровать конечно дело важное, но чтобы ребенку было хорошо и уютно необходимо потратить время на обустройство детской комнаты. Стоит выбрать спокойную цветовую гамму, подобрать правильную мебель, свет, уделить внимание аксессуарам и мелочам, все вместе это создаст правильную атмосферу, в которой малыш будет чувствовать себя как в замке.
  • Спальное место. Это очень важный элемент, она выбирается не только по желанию родителя, но и из расчета множества параметров, например пола ребенка, его возраста и предпочтений. Так мальчишки младшего возраста, несомненно, останутся в восторге от спального места в виде машинки, а девочка точно оценит наличие цветного каркаса, и множества наклеек с принцессами или мишками. Подросток оценит необычные формы, например круглую кровать. Сейчас это все реально, многочисленные компании помогут воплотить в жизнь даже самое смелое решение.
  • Удобство. Сон для ребенка крайне важен в любом возрасте, ведь именно от того как выспался сынок или дочка будет зависеть его самочувствие и настроение на весь день. Также ребенок частенько играет на кровати, читает книги, то есть проводит достаточно много времени. В этом вопросе не стоит экономить и покупать дешевые и не удобные варианты. Если есть возможность, не стесняйтесь присесть, а может даже и прилечь на некоторое время на кровати в магазине. Ведь только тактильные ощущения позволят сделать правильный выбор. Если же покупка осуществляется в онлайн-магазине, не поленитесь почитать отзывы уже купивших такую модель.
  • Подъемный механизм. Кровати такой модификации отличное изобретение современности, и не только из-за удобства, такой тип поможет незаметно, без замечаний приучить ребенка к порядку. Так как в процессе пользования чадо научится раскладывать и складывать ее, что в дальнейшем поможет приучить его к самостоятельности.

Безопасность или внешний вид?

      Какая бы красивая кровать не была, первое, что следует учесть – безопасность. Заказывая детскую ортопедическую кровать в интернете, или выбирая в магазине, стоит обратить внимание на документы, у каждого экземпляра обязательно должен быть сертификат качества. Специализированный документ поможет родителю успокоиться и быть уверенным, что его ребенок спит на кровати, сделанной из качественных материалов.

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля

специалисты по засорам