Модульный угловой диван: практичность и стиль

Ольга Крупченко, 15 Апреля 2020
      Угловой диван может состоять из отдельных модулей. Они не закреплены между собой, поэтому их можно переставлять по усмотрению хозяев дома. Такую мебель проще занести в квартиру, доставив ее из магазина. В интерьере модульные модели смотрятся стильно и современно. Диван становится местом отдыха для всей семьи. Здесь комфортно проводить время с близкими и друзьями.
       Среди большого разнообразия моделей модульных угловых диванов https://mebelons.ru/catalog/divany/uglovye-divany/modulnye/ легко найти подходящий вариант для любого интерьера. Это эргономичная, практичная мебель, которая наполнит комнату домашним уютом и стилем.

Преимущества

       Модульные конструкции – современное решение для комнат любой конфигурации. Можно выбрать комплект, максимально соответствующий планировке и размеру комнаты. Комплект состоит только из тех модулей, которые впишутся в интерьер. Преимущества модульных угловых моделей следующие:

  • Можно в любой момент поменять обстановку. Секции ставят рядом или по отдельности.
  • Зона отдыха может быть разного размера и конфигурации. Это позволяет рационально распределить пространство в помещении, выполнить зонирование.
  • Мебель функциональная, позволяет организовать место для отдыха, хранения техники, вещей, одежды или постельного белья. Механизм раскладки позволяет организовать полноценное спальное место.

       Модульные конструкции смотрятся современно и стильно. Они имеют мягкий и жесткий наполнитель, могут комплектоваться ортопедическими сидениями и матрасами. Есть модули с подлокотниками и без.

Обивка

       Модульные секции оббиты натуральными или искусственными материалами. Большинство тканей предполагают простой уход. Их можно чистить сухим и влажным способом. Востребованы следующие виды обивок:

  • Велюр. Мягкий, нежный материал, требует бережного использования.
  • Микровельвет. Ткань с богатой бархатистой текстурой.
  • Экокожа. Обивка выглядит роскошно, лишена недостатков натуральной кожи.
  • Корфу. Приятный наощупь, теплый материал.
  • Рогожка. Грубая ткань, напоминающая мешковину.

       При выборе нужно учесть, в каких условиях будет использоваться мебель. Если есть вероятность, что на ткань могут проливаться напитки, падать еда, могут остаться следы от лап животных и прочего, нужно выбирать практичные, простые в уходе материалы. Для дизайнерского интерьера подойдет диван с богатой обивкой, требующей бережного обращения.

Оттенки

       Часто модульные диваны имеют обивку, состоящую из одного или двух оттенков. Их подбирают в соответствии с общим цветовым решением интерьера. В просторном помещении уместны яркие, насыщенные тона. Они хорошо впишутся в современные стили интерьера, например, футуризм, хай-тек.
       Универсальными считаются модели, выполненные в нейтральных оттенках. Они имеют обивку в пастельных тонах, природных цветах. Например, это может быть серая, коричневая, зеленая, желтая, бежевая ткань.

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля